Season Calendar

Saison 2017/18 - "Glaubensfragen"

Saison 2018/19 - "Von der Macht der Musik"

Thu. 06.09.2018

20 Uhr
München, St.Markus

Orgelkonzert In memoriam Karl Richter

Wed. 03.10.2018

Konzertreise Israel

10 Konzerte in Tel Aviv, Jerusalem und Haifa

Sat. 27.10.2018

Moskau, Tschaikowsky Concert Hall

J.S.Bach: Messe in h-moll

Moskau

Sat. 17.11.2018

17 Uhr
Bad Ragaz, Ev. Kirche

Bach-Akademie und Junge Meister von morgen

Leonard Bernstein zum 100. Geburtstag

Sun. 18.11.2018

18 Uhr
Salzburg, Mozarteum, Großer Konzertsaal

Bach-Akademie und Junge Meister von morgen

Mon. 19.11.2018

19.30 Uhr
Innsbruck, Haus der Musik, Großer Konzertsaal

Bach-Akademie und Junge Meister von morgen

Fri. 30.11.2018

19.30 Uhr
Bad Tölz, Stadtpfarrkirche

Mit Pauken und Trompeten

Sun. 02.12.2018

17 Uhr
Aufkirchen, Wallfahrtskirche Mariä Himmelfahrt

Weihnachtskonzert

Festival of Lessons and Carols

Fri. 07.12.2018

19 Uhr
Stuttgart, Stiftskirche

Weihnachtskonzert

Thu. 13.12.2018

20 Uhr
München, St. Michael

Weihnachtskonzert

Sun. 23.12.2018

14 Uhr
München, Philharmonie im Gasteig

J.S.Bach: Weihnachtsoratorium